Пункты вакцинации развернут в торговых центрах на Ставрополье

В крупных торговых центрах Ставропольского края развернут пункты вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Такое поручение дал губернатор региона Владимир Владимиров по итогам совещания, на котором дали оценку прививочной кампании от COVID-19.

Пункты вакцинации развернут в торговых центрах на Ставрополье
Фото из инстаграм главы региона

Поручение развернуть пункты вакцинации на базе крупных торговых центров дано минздраву Ставропольского края, - сообщает в пятницу, 9 апреля, пресс-служба главы региона.  

Власти Ставропольского края оценивают запасы вакцины в регионе как достаточные: на Ставрополье, помимо имеющегося резерва, ожидают дополнительно 56 тысяч доз препарата.

К этому времени на Ставрополье от коронавируса привились 118 тысяч человек, в том числе около 7,6 тысячи – за последние сутки. Чтобы выполнить план по вакцинации, в середине апреля в регионе должны будут делать до 11 тысяч прививок в сутки, а к началу мая – вдвое больше.

Оценивая эффективность от прививки, Владимир Владимиров, который сам уже ее получил, обратил внимание, что «в территориях, где процесс иммунизации идет активнее – люди реже заражаются коронавирусом».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: Ни дня без вакцинации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру