Ставропольский филиал РАНХиГС примет участие в Тотальном диктанте

Ставропольский филиал РАНХиГС примет участие в Тотальном диктанте

Ежегодная всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится в эту субботу, 10 апреля. Каждый желающий, приняв в ней участие, имеет прекрасную возможность оценить свою грамотность в условиях конфиденциальности.

В Ставропольском филиале РАНХиГС участие в образовательном мероприятии стало уже традиционным. В этом году постоянные участники: студенты, их родители, преподаватели, слушатели программ переподготовки, школьники – напишут текст диктанта в онлайн-формате #пишемдома.

«Участие в «Тотальном диктанте» – это прекрасный эксперимент, позволяющий объективно проверить свои знания по русскому языку», – прокомментировал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Константин Зуев.

Диктант оценивается по пятибалльной шкале, и полученная оценка наглядно покажет участнику, на чем следует поработать. «Каждый должен стремиться к совершенству, в том числе - в вопросах грамотности. В целом же, «Тотальный диктант» – это настоящий праздник для тех, кто желает, умеет и любит писать грамотно», - заключил Константин Зуев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру