Ставропольский филиал РАНХиГС включится в проект «Содействие занятости»

Ставропольский филиал РАНХиГС заключили соглашение об информационном взаимодействии с  минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края. Цель соглашения - реализация мероприятий по организации профобучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«На территории Ставропольского края будет осуществляться совместная организация и реализация мероприятий по отбору отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста, и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность. Граждане, попадающие под эти категории, станут участниками масштабной программы переобучения», - прокомментировала замдиректора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева.

Она сообщила, что Ставропольский филиал РАНХиГС сформировал пакет из 23-х образовательных программ повышения квалификации и профпереподготовки, переобучение по которым будет способствовать трудоустройству и предпринимательской инициативе указанной категории граждан.

«Ведь больше всего риску безработицы подвержены граждане именно без профессионального образования, поэтому такой значимый акцент делается на переобучение», - отметила Елена Лебедева.

Определен пул ведущих преподавателей из числа профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала РАНХиГС. Реализация программ будет осуществляться по мере поступления заявок в очной и очно-заочной формах обучения, в том числе - с применением дистанционных образовательных технологий.

«Два сотрудника Ставропольского филиала РАНХиГС вошли в состав межведомственной рабочей группы по координации работы в Ставропольском крае. Это позволит эффективно проводить мероприятия в рамках помощи в трудоустройстве безработных граждан», - сказала замдиректора Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру