Крымские сосны высадили на Кавминводах в ходе акции

Крымские сосны высадили на Кавминводах в ходе акции

На Кавминводах на вершине горы Машук во вторник, 13 апреля состоялась акция, приуроченная к полувековому юбилею пятигорской канатки. Экоакцию с высадкой на вершине горы молодых деревьев крымской сосны инициировали Курортное управление профсоюзных санаториев на Кавминводах и управление канатными дорогами.

- Уже 50 лет канатная дорога поднимает отдыхающих на это красивое место, откуда видны все Кавказские Минеральные воды, и Кавказский хребет. Профсоюзы издавна, еще в советские времена, занимались благоустройством прилегающей территории, и сегодня мы эту традицию продолжаем, - отметил руководитель Курортного управления, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко.

Молодые сосны представители профсоюзных санаториев высадили вместе с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым, экологами, блогерами и журналистами. Напомним, более десятка саженцев здесь уже появились в 2019 году. Работники канатной дороги все это время ухаживали за ними, поливали, сбивали наледь зимой. Поэтому деревья прижились.

- Крымские сосны из Перкальского заповедника теперь украшают почти всю смотровую площадку на вершине Машука, неподалеку от телевышки. Наша задача - озеленять Машук, содержать его в чистоте, - рассказал Дмитрий Выблов, генеральный директор АО «Управление канатными дорогами».

В планах у профсоюзов - увеличить масштабы посадок деревьев. Юбилей пятигорской «канатки» планируют отметить торжественно, с призами и благотворительными акциями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру