Ставропольский филиал РАНХиГС принял участие в Тотальном диктанте

Ставропольский филиал РАНХиГС принял участие в Тотальном диктанте

Ставропольский филиал РАНХиГС принял участие в общенациональном образовательном мероприятии – акции «Тотальный диктант», состоявшейся в минувшую субботу, 10 апреля. В этот день всех желающих проверить свою грамотность по всему миру принимали более тысячи площадок. Каждый выбирал для себя подходящую форму участия: онлайн, офлайн или #пишемдома.

Написали диктант и в Ставропольском филиале РАНХиГС - его студенты, преподаватели, слушатели программ переподготовки – все, кто проявляет интерес к знанию русского языка.

«Уметь писать грамотно важно для человека любого возраста. Участвуя в «Тотальном диктанте», мы имеем прекрасную возможность проверить свои умения грамотно написать предложенный текст» , – прокомментировал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Константин Зуев.

«Запись текста тренирует зрительную память, а это приводит к повышению уровня качества письменной речи. И пусть в этом году мы не писали диктант в очном формате, уверен, что каждый из участников получил много положительных эмоций», - заключил доцент РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру