В Кисловодске увековечили память космонавтов

В Кисловодске увековечили память космонавтов
Фото: Курортное управление санаториев ФНПР на КМВ

В курортном Кисловодске на Кавминводах установили памятную доску, увековечив имена трех десятков космонавтов, которые в разные годы проходили здесь реабилитацию после космических странствий.

Среди этих космонавтов - Муса Манаров, Леонид Попов, Сергей Крикалев, Владимир Джанибеков, Виктор Савиных и Владимир Титов. В курортном Кисловодске, в условиях среднегорья, эти герои космического отряда восстанавливали свои силы, готовясь к новым подвигам.

Памятную доску, выполненную из карельского гранита, поместили на фасад одного из корпусов профсоюзного санатория «Нарзан». Этот корпус так и было принято называть - «Дача космонавтов».

«Город Кисловодск - поистине уникален. Неслучайно специалисты рекомендовали именно его и еще  один из курортов  Франции для реабилитации покорителей космоса», - прокомментировал гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ, депутат думы Ставропольского края Николая Мурашко, по инициативе которого установили памятную доску.

«Мы гордимся достижениями отечественной науки, и, конечно, нашими героями. Поэтому хотим сохранить память об их пребывании на курортах Кавминвод», - сказал Николай Мурашко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру