В преддверии Дня Победы в крае стартовал традиционный автопробег

На Ставрополье дан старт автопробегу «Эх, путь-дорожка фронтовая…» и акции «Знамя Победы», посвященных 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

На Ставрополье дан старт автопробегу «Эх, путь-дорожка фронтовая…» и акции «Знамя Победы», посвященных 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году пробег юбилейный – он проходит в десятый раз. До девятого мая участники пробега намерены посетить все территории Ставрополья.

На Ставрополье дан старт автопробегу «Эх, путь-дорожка фронтовая…» и акции «Знамя Победы», посвященных 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Фото: администрация Грачевского округа.

Грачевский округ стал первым муниципалитетом в крае, принявшим участников автоколонны ретро-автомобилей из краевого центра. Автопробегом охвачены три населенных пункта – села Старомарьевка, Спицевка и Грачевка.

Участников акции тепло встречали люди старшего поколения, школьники, представители общественности. На торжественных митингах звучали слова благодарности и поздравления в адрес ветеранов войны и тружеников тыла, теплые пожелания молодому поколению, призывы бережно хранить память о подвиге прадедов.

После траурной минуты молчания, к обелискам в каждом селе возложены цветы и венки в дань памяти бессмертному подвигу павших за Родину воинов. Жители вместе с участниками краевого автопробега развернули увеличенную копию Знамени Победы в честь величия минувших военных побед.

На память об акции дети и взрослые с помощью трафарета и красок смогли сами изготовить копию исторической реликвии – штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше рейхстага.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: Эх, путь-дорожка фронтовая

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру