В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии не экономят на смартфонах

В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии не экономят на смартфонах
Фото: МТС

Средняя стоимость смартфонов, покупаемых в столице Карачаево-Черкесии – Черкесске, выросла с начала года до 19,4 тысячи рублей, а в столице Кабардино-Балкарии Нальчике средняя стоимость приобретаемых смартфонов держится на уровне 15,6 тысячи рублей. Такие данные приводит МТС, в которой проанализировали динамику рынку смартфонов за период января-марта этого года.

Аналитики МТС отметили смещение спроса на смартфоны «в сторону премиальных марок». Так, продажи смартфонов Apple в обеих республиках СКФО вышли на первое место. При этом спрос на них практически удвоился в сравнении с первым кварталом 2020 года.

На втором и третьем месте по популярности в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии - продажи Xiaomi и Samsung. Помимо этого в пятерке лидеров - Huawei.

«В КЧР и КБР стали больше внимания уделять выбору смартфона», - отмечается в аналитике МТС и сообщается, что об этом свидетельствует увеличение времени (рост – на 35%), которое люди проводят на сайтах интернет-магазинов, анализируя отзывы о гаджетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру