В Ставрополе торопятся с ямочным ремонтом дорог

Ямочный ремонт коснется дорог на более чем 50 проблемных улицах города

В Ставрополе в разгаре ямочный ремонт дорог – коммунальщики планово проводят его во всех трех районах краевой столицы. В городе свыше 50 наиболее проблемных улиц, участки на которых требуют ремонта улично-дорожной сети.

Ямочный ремонт коснется дорог на более чем 50 проблемных улицах города
Фото: pixabay.com

В основном ремонт ведётся только на отрезках, которые нуждаются в срочном ремонте. Он коснется не только центральных улиц, но и периферийных. Об этом в ходе «прямой линии» рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Так, по словам главы города, уже провели работы по более 20 улицам Ставрополя. Среди них запланированные участки по улицам Ленина, Голенева, Маяковского, Лермонтова, Серова, Фрунзе, Народной, Руставели, Гоголя, 50 лет ВЛКСМ, Рогожникова и другие.

В планах дорожных служб приведение автодорог в проезжее состояние еще на около 30 улицах краевого центра. В их числе участки по улицам 9 января, Партизанская, Мимоз, Гастелло, Ковалева, Ипатово, Л. Толстого, Киевская, Чаадаева, К. Цеткин, Коллективная, Доваторцев, Тухаческого, Короленко, Юности, пер. Можайский, Анисимова и другим.

Перед укладкой литой асфальтобетонной смеси проводится очистка и просушка карт. Работы выполнят в рамках муниципального контракта по ямочному ремонту.

В целом во время «прямой линии» (который транслировался в инстаграм-аккаунте мэра) Иван Ульянченко ответил на два десятка звонков. Как и прежде, жителей Ставрополя волновало благоустройство краевого центра: ремонт и строительство дорог, коммунальное хозяйство, перспективы появления новых зон отдыха, территория и функционирование Комсомольского озера. Еще до открытия купального сезона оно стало местом самого массового притяжения не только жителей, но и гостей города. Также одна из тем в медиа-пространстве сегодня – это предстоящая работа главного городского водоема с началом купального сезона. Одна из дозвонившихся жительниц города во время «прямой линии» похвалила преобразования, отметив, однако, некоторые недочеты. В частности, ее беспокоило «поехавшее» тротуарное покрытие на некоторых дорожках.

–Я дал указание устранить нарушения до майских праздников, – ответил на вопрос неравнодушной горожанки мэр краевой столицы. – Подрядчик в ближайшее время проведет восстановительные работы в рамках гарантийных обязательств.

Также ставропольчанка поинтересовалась культурно-развлекательной программой на Комсомольском пруду, запланированной на летний сезон. Напомним, со стартом сезона на обновленной территории планируется организовывать развлекательные мероприятия для посетителей. Это могут быть концертные программы, квесты, интеллектуальные игры, игры для детей, кинопоказы, соревнования. Также возле водоема организуют работу пункта проката катамаранов и лодок. Откроются точки общественного питания с широким ассортиментом прохладительных напитков, снеков, мороженого и фастфуда.

Кроме того, злободневными темами во время «прямой линии» стали благоустройство и коммунальное хозяйство: состояние дорог, тротуаров и ливневок.

– Уверен, что живое общение людей с властью напрямую необходимо, оно позволяет сделать диалог с горожанами еще более продуктивным, а мне напрямую донести свою точку зрения на важные моменты в жизни города. Я нормально отношусь к конструктивной критике, она помогает мне в работе, – отметил Иван Ульянченко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 21 апреля 2021

Заголовок в газете: Не только центр, но и периферия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру