«Россети Северный Кавказ» профинансируют обучение специалистов в КЧР

«Россети Северный Кавказ» профинансируют обучение специалистов в КЧР
Фото: «Россети Северный Кавказ»

«Россети Северный Кавказ» намерены израсходовать на обучение специалистов своего филиала в Карачаево-Черкесии около 6,5 млн рублей в текущем году. Для сравнения, в 2020 году на профподготовку специалистов выделили почти вдвое меньше - 3,7 млн рублей.

В планах - повышение квалификации более 1,1 тысячи работников филиала в КЧР.  В частности, это - обучение технике работы на высоте, которую специалистам знать обязательно, повышая квалификацию раз в три года. Свои знания и навыки энергетики совершенствуют на площадках ведущих энерговузов и сузов России, в частности, в Москве и в Санкт-Петербурге.

Глава филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Лысенко отметил, что компания дает и возможности и условия для получения энергетиками знаний и компетенций, необходимых для эффективного результата в работе. «Филиал модернизирует оборудование на энергообъектах, внедряются новые технологии, меняются правила работы на объектах и ужесточается техника безопасности, что требует от специалистов новых знаний и навыков», - пояснил Александр Лысенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру