Каскад Кубанских ГЭС направил 8,5 млн рублей на благотворительность

Каскад Кубанских ГЭС направил 8,5 млн рублей на благотворительность
Фото: Каскад Кубанских ГЭС

Филиал гидроэнергетической компании «РусГидро» Каскад Кубанских ГЭС за прошлый год израсходовал 8,5 млн рублей на благотворительные цели. Помощь получили три спортшколы в Невинномысске, две общеобразовательные школы, Дворец детского творчества, энерготехникум, горбольница и благотворительный фонд «Первое благотворительное общество», а в соседней со Ставропольем Карачаево-Черкесии энергетики оказали помощь Тебердинскому заповеднику.

Так, горбольница в Невинномысске получила в свое распоряжение оборудование на 5 млн рублей: бронхоскоп, переносной аппарат УЗИ, инфузионный насос и дефибриллятор. Это было особенно важно в условиях пандемии коронавируса.

В рамках акции «С нами ярче и светлее», цель которой – помощь тяжело больным детям, филиал компании оплатил поездку детей инвалидов в горы Домбая и в Тебердинский заповедник, организовал реабилитацию детей с ДЦП.

Каскад Кубанских ГЭС принимает активное участие не только в благотворительных, но и в патриотических акциях. Таких, как «Память на высоте». В прошлом году филиал гидроэнергетической компании профинансировал реконструкцию «Музея боевой Славы» в Невинномысске, оказал адресную помощь ветеранам в Невинномысске и в соседней Карачаево-Черкесии (поселок Ударный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру