Филиал РАНХиГС: профориентационная работа нужна школам Ставрополя

Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни. Здесь очень важен вопрос осознанного выбора абитуриента, формирования его устойчивых профессиональных интересов, позволяющих выбрать направление подготовки в вузе.

Филиал РАНХиГС: профориентационная работа нужна школам Ставрополя
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Решить проблему выбора профессии призвана профориентация, в реализации которой помогает профессорско-преподавательский состав Ставропольского филиала РАНХиГС.

Президентская академия активно использует традиционные формы профориентационной работы с учащимися, оказывает им помощь в подготовке к поступлению в вуз и в профессиональном самоопределении. Олимпиады, дни открытых дверей, мастер-классы, экскурсии открывают новые возможности привлечения в вуз талантливой и подготовленной молодежи.

Преподаватели Президентской Академии знакомят учащихся с информацией о деятельности Ставропольского филиала, условиях и правилах приема в 2021 году по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», а также рассказывают школьникам об актуальности и важности выбора данных профессий в условиях современного рынка труда.

«Вопрос, касающийся выбора будущей профессии, всегда был очень сложным для школьников. Его решение во многом зависит от степени информированности ученика и его родителей о предпочитаемой профессии. Ошибок при выборе профессии допускать нельзя, так как их последствия могут негативно отражаться на всей жизни», - прокомментировала преподаватель Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Волкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру