МТС: ставропольцы покупают смартфоны все реже и дороже

На первое место по продажам вышел IPhone

Жители Ставропольского края стали покупать смартфоны и другие гаджеты гораздо реже, но если  уж покупают – то недешевые модели. К такому выводу пришли в компании МТС, проанализировав продажи гаджетов за период января-марта 2021 года.

На первое место по продажам вышел IPhone
Фото: МТС

В сообщении компании говорится, что в сравнении с первым кварталом 2020 года средняя цена покупки гаджета в салонах МТС выросла на треть, одновременно примерно на столько же снизилось и само число покупок. «Если жители Ставрополья сегодня решаются на смену смартфона, то  стремятся приобрести IPhone», - отметили в МТС.  

Самый ощутимый рост средней цены покупки гаджета (на 60%) - в Невинномысске, Михайловске, Буденновске и в Светлограде. И если самые дорогие смартфоны с начала года на Ставрополье приобретали в Буденновске (22 тысячи рублей в среднем), то самые бюджетные - в Минводах (14,7 тысячи рублей), а в среднем по Ставропольскому краю - 18 тысяч рублей.

Ставропольцы все чаще покупают смартфоны премиальных брендов: Apple и Samsung стабильно показывали положительную динамику в январе-марте 2021 года, а продажи IPhone при этом выросли втрое (чаще - iPhone 11).

Выбирая смартфон, жители Ставрополья стали уделять этом процессу больше времени: среднее время интернет-сессий в онлайн-магазинах и на сайтах с отзывами пользователей о гаджетах выросло на 40% (данные Big Data МТС).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру