В Ставрополе прошло торжественное открытие первого хаба СБЕР ЕАПТЕКИ

Сегодня, 27 апреля, прошло торжественное открытие первой хаба от одной из крупнейших сетей онлайн-аптек СБЕР ЕАПТЕКА. Представленный сервис — это прогрессивное решение и современная инициатива, направленная на сохранение здоровья граждан.

В Ставрополе прошло торжественное открытие первого хаба СБЕР ЕАПТЕКИ
Фото: Сбербанк

В 2020 году Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ включило СБЕР ЕАПТЕКУ в перечень социально важных ресурсов. Хабы СБЕР ЕАПТЕКИ открываются по всей России, в Ставропольском крае они уже представлены в Ставрополе и Пятигорске, к 2023 планируется открытие в Ессентуках, Михайловске, Невинномысске и Кисловодске.

Участие в открытии аптеки-хаба принимали: министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, министр труда и социальной защиты Елена Мамонтова, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов и директор Юго-Западного региона СБЕР ЕАПТЕКИ Владимир Еремин.

Гости поделились своими впечатлениями от сервиса и ответили на вопросы журналистов.

Так, Алексей Чванов рассказал о том, что экосистема Сбербанка используется повсеместно. Недавно был реализован проект по доставке от СберМаркета, а сейчас масштабно используется доставка от аптеки. Основная задача — формирование для жителей региона и края максимально удобного сервиса, который делает повседневную жизнь удобнее и проще.

Сбербанк активно сотрудничает с лечебными учреждениями в крае и способствует цифровизации в отрасли здравоохранения, заявил Чванов. 

Елена Мамонтова: «Новая аптека обладает выстроенной логистической цепочкой. Открытие на территории Ставрополя подобного хаба позволит значительно улучшить доступность лекарств для жителей города».

Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА обозначил главные цели сервиса.Самая важная из них – способствовать развитию цифровой медицины в России. «Уже сейчас благодаря удобству оформления заказа на сайте или в приложении, бесплатной доставке и широкой сети пунктов самовывоза покупатели могут быстро получить необходимые им лекарства и товары для здоровья. Подключение к системе «Электронный рецепт» – следующий шаг в становлении СБЕР ЕАПТЕКИ как современного сервиса, который помогает людям заботиться о своем здоровье и здоровье близких. Повышая доступность лекарств   для жителей регионов России, СБЕР ЕАПТЕКА вносит свой вклад в развитие здравоохранения в стране, и мы благодарны администрации Ставропольского края за поддержку».   

Сергей Крынин поделился перспективами развития сервиса от Сбербанка.

Жители города получили абсолютно новый вид услуг, который предоставляет быстрый доступ ко всем лекарственным средствам. В течение развития проекта такой вид услуг будет появляться и в других городах региона. Одна из основных задач правительства Ставропольского края — создание благоприятных условий для высокотехнологичных компаний с социально-ориентированным подходом.

СБЕР ЕАПТЕКА была основана в 2000 году и сейчас является одной из самых крупных интернет-аптек, работает более чем 60 регионах России. В ней представлено более 12 000 лекарств и товаров для здоровья. Заказ можно совершить на сайте, пользователь сам может выбрать нужный интервал доставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру