Ставропольский филиал РАНХиГС уcтроил круглый стол к годовщине Победы

Ставропольский филиал РАНХиГС уcтроил круглый стол к годовщине Победы
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

В преддверии очередной 76-й годовщины Победы в Ставропольском филиале РАНХиГС прошел круглый стол «Навеки в памяти народов», посвященный памяти героев, павших в Великой отечественной войне. Это всенародный праздник победы Российской Армии и советского народа над нацистской Германией в кровопролитных боях 1941-1945 годов. При этом особенно важно помнить, что сегодня мирное небо над нашей головой обеспечено подвигами миллионов павших, навеки оставивших неизгладимый след в мировой и отечественной истории.

Материалы круглого стола были подготовлены студентами первого курса направления подготовки «Юриспруденция» на основе исторических фактов и документальных хроник того времени. В процессе обсуждения особое внимание участников Круглого стола было уделено нетленности исторической памяти народов и недопустимости даже частичного повторения подобной трагедии.

«День великой Победы – это не просто праздник или памятная дата, это эпохальное событие, знаменующее финал великой трагедии целого ряда европейских и славянских народов, конец беспрецедентной военной агрессии, геноцида и милитаризма, развязанного нацистской Германией и ее сателлитами. Нужно знать эти события, чтобы помнить, а помнить, чтобы никогда подобного в истории не повторилось!», – отметил профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Агамов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру