Студенток Ставропольского филиала РАНХиГС отметили на международном конкурсе

Студенток Ставропольского филиала РАНХиГС отметили на международном конкурсе
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студенты второго курса Ставропольского филиала РАНХиГС Анастасия Зинченко и Алина Ли награждены дипломами первой степени за участие в международном конкурсе исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области юриспруденции и политологии. Конкурс проводился в Нижнем Новгороде научной общественной организацией «Профессиональная наука».

«Моя тема посвящена вопросам власти в современном мире. Власть является одним из универсальных феноменов общественной жизни – с ней человек сталкивается ежедневно и постоянно: в семье, на работе, в общественных и государственных учреждениях», - рассказала Анастасия Зинченко. Она отметила, что, несмотря на многовековые традиции изучения власти, остается много вопросов, представляющих интерес для исследователей. «Некоторые из них были рассмотрены мною в моем исследовании», - сказала студентка Ставропольского филиала РАНХиГС.

«Проведение научных исследований студентами учит их обрабатывать, систематизировать и анализировать большой объем информации, четко и ясно выражать, аргументировать свою собственную позицию», - прокомментировала научный руководитель конкурсанток, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Евгения Цыганкова, отметив, что «такие навыки ценятся в любой профессиональной сфере».

«При углубленном изучении определенных вопросов появляется настоящий научный исследовательский интерес и приходит вдохновение. Ведь написание статьи или исследования - это еще и творческий процесс», – заключила доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру