В Невинномысске усиливают профориентацию

В Невинномысске усиливают профориентацию
Фото: администрация Невинномысска

В промышленном центре Ставрополья – городе Невинномысске растет число центров допобразования, занимающихся профориентацией подрастающего поколения. Это отметил, отчитываясь о проделанной за год работе, мэр Невинномысска Михаил Миненков.

Получая школьную «базу», подростки совершенствуют свои знания в узкопрофильных направлениях – новых и перспективных для экономики. В этом им помогают педагоги центра детского научного и инженерного-технического творчества и технопарка «Кванториум», открытых при сотрудничестве с благотворительным Фондом российского бизнесмена и мецената Андрея Мельниченко.

Воспитанники этих центров – неоднократные призеры и победители различных интеллектуальных и творческих конкурсов.

Профориентацию школьников в Невинномысске организуют также при помощи экскурсий на градообразующие предприятия, высшие и средние учебные заведения, приглашая специалистов на уроки в школах.

Материально-техническую базу школ усиливают, закупая новые комплекты оборудования – презентационного и компьютерной техники. Так, за прошлый год невинномысским школам поставили это оборудование почти на восемь миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру