Главврач больницы уволен на Ставрополье из-за пролежней у пациентки

Минздрав Ставропольского края обнародовал результаты проверки работы горбольницы в Георгиевске, которую провели по публикациям в СМИ с сообщением об обнаружении пролежней у пациентки. По результатам проверки с главным врачом больницы расторгли трудовой договор, - сообщил первый замглавы краевого минздрава Юрий Литвинов.

Главврач больницы уволен на Ставрополье из-за пролежней у пациентки
Фото: следственное управление следкома РФ по СК

Женщина, на теле которой образовались пролежни, пробыла в этой больнице больше месяца. Некроз мягких тканей на ее теле стал следствием того, что беспомощная больная долгое время лежала во одном положении – это показала проверка.    

«Выявлены дефекты в организации медицинской помощи в больнице», - сказал Юрий Литвинов, слова которого цитирует управление по информполитике при правительстве Ставропольского края. «Все выявленные в результате работы комиссии недостатки обязательно будут устранены», - пообещал он.

Первый заместитель министра утончил, что главного врача больницы в Георгиевске уволили приказом от 4 мая.  

Юрий Литвинов обратил, вместе с тем, внимание, что дефекты организации работы в больнице «не носят системного характера» и, что они характерны только для этой конкретной больницы. В частности, проблема была «в недостаточном контроле работы со стороны администрации больницы», - озвучил он результаты проверки.

Женщину, которая пострадала от халатности медперсонала, перевели в профильное отделение на долечивание.

Как сообщалось, медперсонал больницы привлекли по уголовному делу за халатность при оказании помощи пациентке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру