Губернатор: на Ставрополье снизилось число госпитализаций с коронавирусом

В Ставропольском крае сократилось число заболевших коронавирусной инфекцией, которым требуется госпитализация. Об этом в среду, 12 мая, сообщил в своем инстаграм губернатор региона Владимир Владимиров по итогам заседания краевого корсовета по противодействию COVID-19.

Губернатор: на Ставрополье снизилось число госпитализаций с коронавирусом
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

«В последние дни медики фиксируют, что число госпитализаций с COVID-19 уменьшилось», - сообщил губернатор Ставропольского края своим подписчикам в инстаграм. По его словам, в коронавирусных госпиталях, действующих на территории региона, освобождается все больше коек, «в том числе, реанимационных».

Однако, обратил внимание глава региона, «расслабляться все еще рано». За сутки на Ставрополье выявили почти четыре десятка новых заболевших. Четверо человек в результате тяжелого течения COVID-19 скончались.  

Поэтому Владимир Владимиров поручил увеличить охват населения Ставропольского края тестированием на коронавирусную инфекцию и дал новые поручения в связи с проведением прививочной кампании от коронавируса.

Так, по его поручению, пункты вакцинации от COVID-19 откроют в ряде крупнейших вузов региона - в краевом центре и на Кавминводах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру