В числе получивших цветы и подарки ветеранов бывшая разведчица

Зампредседатель Госдумы Ольга Тимофеева поздравила всех ветеранов войны и жителей Ставрополья с Днем Победы. Кроме этого, она лично посетила некоторых из ветеранов, с кем поддерживает постоянную связь.

В числе получивших цветы и подарки ветеранов бывшая разведчица
Ольга Тимофеева

Обращаясь к жителям края и фронтовикам, депутат и участник праймериз отметила, что число ветеранов все меньше, что печально, потому что они не только завоевали Победу, но и показали пример, как работать в мирное время на благо страны и родного края.

– На Ставрополье после оккупации были масштабные разрушения. Надо было восстанавливать экономику, заново строить многие объекты. Ветераны до сих пор по мере сил стараются участвовать в общественной жизни, встречаются с молодежью, помогают воспитывать патриотов. Низкий им поклон. Наша задача – сохранять память о той войне, помнить все имена защитников, не давать никому переписывать историю, – отметила вице-спикер Госдумы.

Ольга Тимофеева также напомнила, что она и ее коллеги в последнее время значительно доработали законодательство, чтобы увековечивать память погибших защитников Отечества, помогать поисковикам, чтобы защищать памятники и историческую память от вандализма.

В числе тех, кого посетила участница праймериз, была бывшая разведчица Зоя Евдокимовна Маринич. Она с первых месяцев войны партизанила в Краснодарском крае, а после освобождения от фашистов родного города Ейска продолжила служить в военной разведке. Многие жители Ставрополя знают Зою Евдокимовну как педагога, проработавшего десятки лет в школах. Сегодня она продолжает участвовать в работе ветеранских организаций.

перейти в проект

Сюжет:

Ставрополь. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру