На Ставрополье вышки связи "впишут" в архитектуру

На Ставрополье вышки связи "впишут" в архитектуру
Фото: минэнергопромсвязи Ставропольского края

В Ставропольском крае оборудование сотовой связи станет частью архитектуры, - сообщает краевое минэнергопромсвязи. Речь идет о строительстве объектов связи в едином архитектурном стиле, чтобы они «вписывались» в архитектурный облик городов Ставрополья.

Вопрос уже обсуждают по инициативе АО «Первая Башенная Компания», которая готова реализовать мероприятия за свой счет. Для начала осуществить задуманное могут в краевом центре - Ставрополе или на Кавминводах. В первую очередь, модернизируют уже существующие опоры связи, оборудованные в культурно-исторических местах или в общественных.

Как вариант, опоры связи могут также «украсить» декоративным освещением.

Комментируя инициативу, и.о. главы краевого минэнергопромсвязи Виталий Шульженко отметил огромный прирост потребления трафика в мобильных сетях: за период прошлого года на Ставрополье он превысил 250%. Поэтому нужно строить новые вышки, которые, впрочем, «далеко не всегда гармонично вписываются в городское пространство», - обратил внимание и.о. министра.

В профильном министерстве добавили, что в некоторых других российских регионах уже реализованы решения, благодаря которым новые вышки связи лучше вписываются в существующую архитектуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру