Кадыров приехал на фестиваль шашлыка в Грозном на велосипеде

Грозненцы вставали при виде главы Чечни и фотографировались с ним

Глава Чечни Рамзан Кадыров приехал на велосипеде на фестиваль «Шашлык-Машлык», состоявшийся в Грозном в минувшую субботу, 22 мая. «Во время прогулки на велосипеде по городу я заехал на площадку фестиваля», - написал Рамзан Кадыров под видео с этой прогулки, которое он разместил на своей странице «ВКонтакте».

Грозненцы вставали при виде главы Чечни и фотографировались с ним
Скриншот видео

Глава Чечни обратил внимание, что фестиваль туризма и активного отдыха в Грозном «Шашлык-Машлык», имеющий статус международного, входит в десятку лучших гастрономических событий России.

В программе фестиваля, помимо разнообразных блюд из мяса для участников подготовили культурно-развлекательную часть, спортивные состязания, выставку ретроавтомобилей и выставку «Визит Чечня» с презентацией туристского потенциала республики.

Пришедшим на «Шашлык-Машлык» предлагали поучаствовать в мастер-классах по приготовлению мясных блюд на гриле и барбекю.

«Гвоздем программы стала «кулинарная битва», - рассказал Рамзан Кадыров. В баттле приняли участие повара из регионов Северного Кавказа – самой Чечни, Ставрополья, Дагестана, Кабардино-Балкарии, а также Липецкой области и Чувашии. Лучшими жюри признало чеченских поваров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру