Юбилейный фестиваль «Песни России» пройдет на 10 площадках Ставрополья

Фестиваль открылся праздничным концертом в краевой столице 20 мая, в нем приняли участие ставропольские творческие коллективы и солисты, победители конкурсов и фестивалей различного уровня, студенческая творческая молодежь и профессиональные коллективы.

Юбилейный фестиваль «Песни России» пройдет на 10 площадках Ставрополья

Юбилейный, XV фестиваль-марафон продлится до 29 мая. Артисты выступят в десяти населенных пунктах Ставропольского края, в том числе на Кавминводах. Для обеспечения безопасности в период пандемии коронавируса концерты пройдут на открытых площадках. Ранее с просьбой провести фестиваль на Ставрополье к художественному руководителю проекта обратилась участник праймериз Ольга Казакова.

Перед началом фестиваля дала пресс-конференцию идейный вдохновитель и организатор фестиваля-марафона «Песни России – 2021» народная артистка России Надежда Бабкина. Она поприветствовала присутствующих и поблагодарила за то, что даже в сложные времена люди приходят и интересуются творчеством.

«Для нас это важно. И когда было принято решение, что мы едем в Ставропольский край, то подключились Правительство, Министерство культуры и Госдума в лице Ольги Казаковой. Этнический состав региона достаточно насыщенный, и каждый народ имеет свои традиции и культуру. И важно сохранить эти корни, народное творчество и вкусы, которые веками хранятся в памяти. Культура любого региона является фундаментом развития нашего общества и всей России. Сегодня будет огромное мероприятие, и я приглашаю на него всех неравнодушных людей. Даже в такие сложные времена нужно помнить, что нас спасет только культура! А это задача и родителя, и учителя, и врача, и всего общества», – рассказала журналистам народная артистка.

В свою очередь Ольга Казакова уточнила: «Для нас важно было показать наши города. Коллективы приедут к нам, почувствуют гостеприимство и расскажут, как здорово на КМВ. Мы показываем, что Ставропольский край не только живет и развивается, но также умеет и творчески развлекаться. А это дорогого стоит – когда люди на нашей Ставропольской земле получают положительные эмоции».

«Песни России» – проект благотворительного фонда «Народная певческая культура», который реализуется в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

перейти в проект

Сюжет:

Ставрополь. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру