Изменился порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Жеребьёвка будет проводиться только для пушных и самца фазана

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края с 2017 года реализует принципиально новый порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, согласно которому разрешения распределяются между гражданами двумя способами: в порядке очередности (если охотников, желающих получить разрешение, меньше количества разрешений, подлежащих распределению) и с помощью жеребьевки (если желающих больше, чем разрешений).

Жеребьёвка будет проводиться только для пушных и самца фазана
Фото: минприроды СК.

Учитывая количество охотников, принимающих участие в процедуре, минприроды СК было принято решение упростить процедуру распределения разрешений, в связи с чем в 2020 году в краевое законодательство были внесены соответствующие изменения. В предстоящем сезоне охоты предварительное распределение разрешений будет проводиться только на пушных животных и самцов фазана. Таким образом, заявки нужно будет подавать только на эти виды.

Получить разрешение на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь стало проще. Достаточно будет подать заявление на личном приеме в министерстве, а также через многофункциональные центры или на портале госуслуг. Ранее для того, чтобы получить разрешение на добычу этих видов в общедоступных охотничьих угодьях, охотникам необходимо было также предварительно подать заявку и участвовать в распределении.

Сроки приема заявок и выдачи разрешений будут опубликованы на официальном сайте министерства (http://www.mpr26.ru) в подразделе «Выдача разрешений на добычу охотресурсов» раздела «Охота и рыбалка».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 2 июня 2021

Заголовок в газете: Жеребьёвка – только для пушных и самца фазана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру