Жители и гости Железноводска отправят самый большой привет всей России

Жители и гости Железноводска отправят самый большой привет всей России
Фото: администрация Железноводска

В курортном Железноводске на Кавминводах 11 июня, в преддверии Дня России, будет проводиться ночной флешмоб-акция «Россия, привет!». 

Участники акции, совместно с жителями и гостями города, на самой длинной Каскадной лестнице юга России, протяженностью более 800 метров, зажгут из 4036 свечей фразу «Россия, привет!».

Цифра 4036 – это километры протяжённости нашей страны с севера на юг. Этими горящими свечами-километрами Железноводск передаст самый большой привет всей стране, который, из-за своих масштабов, будет виден из космоса.

А уже на следующий день, 12 июня, в День России, на курортных и городских площадках Железноводска запланирована обширная праздничная программа: концерты, спортивно-развлекательные мероприятия, бесплатный кинопоказ, приятные подарки и вкусные угощения. 

«Мы продолжаем цикл мероприятий под общим названием «Объединим Россию Железноводском», в рамках которого наши жители и отдыхающие со всей страны объядиняются и вместе делают одно дело. Теперь, в канун Дня России, загорится сделанное руками жителей и отдыхающих приветствие от Железноводска всей нашей огромной стране. Мы уже пригласили жителей и гостей курорта принять участие в этой массовой акции. Будет зрелищно!», - пообещал глава Железноводска Евгений Моисеев. 

Ранее в Железноводске сообщили о возобновлении санаторно-курортными учреждениями праздничных программ на курортных площадках города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру