Мастерская железноводского сувенира распахнула двери онлайн-гостям

Мастерская железноводского сувенира распахнула двери онлайн-гостям
Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края совместно с Пушкинской галереей провели виртуальную экскурсию по галерее, где открылась Мастерская железноводского сувенира, и на базе которой на постоянной основе проводятся творческие мастер-классы по созданию открыток, росписи декоративных тарелок и обучению креативному рисованию.

Все это и многое другое теперь доступно в Пушкинской галерее для жителей и отдыхающих курорта, сообщили в пресс-службе администрации Железноводска.

«Мы специально создавали в Пушкинской галерее Курортного парка условия для интересного творческого досуга наших отдыхающих, и, конечно же, юных курортников Число посетителей с каждой неделей удваивается, что подтверждает большую востребованность творческого досуга на курорте», — отметил городской глава Евгений Моисеев.

По его словам, теперь возможность создать авторский сувенир и унести с собой частичку курортного Железноводска есть у каждого желающего. «Современные технологии позволяют развивать онлайн-туризм, который динамично набирает обороты во всем мире и способствует популяризации офлайн-туризма. Очедь рад, что один из самых узнаваемых символов нашего город — Пушкинская галерея — при поддержке краевого министерства становится объектом виртуальных экскурсий», — рассказал градоначальник.

Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру