Железноводск реализует концепцию зеленого коридора для автомобилей

Железноводск реализует концепцию зеленого коридора для автомобилей
Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

Светофорные объекты в курортной зоне Железноводска оснастили специальными вызывными устройствами для пешеходов: их вывели на специальную кнопку, что позволит почти в два раза увеличить автомобильную фазу работы светофора и снизить ненужные остановки движущегося автотранспорта.

«За последние годы число автомобилей, прибывающих в Железноводск, постоянно растет. У нас даже появились автомобильные пробки, которых раньше не замечалось», — отметил глава города-курорта Евгений Моисеев.

По его словам, после формирования более 500 бесплатных парковочных мест в курортной зоне в городе приступили к оснащению светофоров специальными кнопкам для пешеходов, которые не только увеличат пропускную способность, но и предотвратят многие аварии.

«Теперь, у пешехода не будет необходимости перебегать дорогу из-за долгого ожидания зеленого сигнала светофора, а водители, в свою очередь, не будут тормозить движение, пропуская пешеходов. Своего рода, «кнопка по требованию». Удобно и главное — безопасно», — пояснил градоначальник.

Ранее в Железноводске сообщили о существенном расширении цифровой модульной платформы «Умный Железноводск». Это произойдет за счет внедрения новых модульных позиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру