Медвежья семья в Железноводске обретёт вторую жизнь

Медвежья семья в Железноводске обретёт вторую жизнь
Фото: администрация Железноводска

В курортном Железноводске на Кавминводах приступили к реконструкции скульптуры «Три медведя», которая поселилась в Курортном парке более полувека назад. Бетонным медвежатам вернут исторический облик и вернут «на стражу» железноводского леса, - сообщает пресс-служба мэрии. 

"Мы бережем и любим нашу историю. Наши терренкуры изначально были наполнены скульптурами животных и птиц. В рамках благоустройства Курортного парка мы не только строим новые арт-объекты, но и возрождаем прежние малые архитектурные формы, восстанавливаем то, что сделали наши деды и отцы, чтобы вернуть исторический облик нашему Курортному парку", - сказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Градоначальник выразил уверенность, что обновленная медвежья семья станет не только "молчаливым хранителем леса", но и инстазоной для отдыхающих. 

Ранее, в Железноводске сообщили  о реконструкции старейшего входа в Курортный парк, который в рамках общей концепции благоустройства приобретёт новый облик и станет точкой притяжения для отдыхающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру