В Ставрополе пастор исчез с 500 млн денег прихожан

В Ставрополе пастор исчез с 500 млн денег прихожан
Евгений Шин - с семьей. Фото: инстаграм

В Ставрополе с огромной суммой денег, занятых у верующих, пропал Евгений Шин - пастор Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ). Депутат Думы Ставропольского края Николай Новопашин сообщил на своей странице в «Фейсбук», что на его имя поступило несколько обращений от потерпевших жителей краевого центра и других городов Ставропольского края.

«Всем им порекомендовал обращаться для начала в правоохранительные органы», - сообщил он, пообещав, что в случае бездействия органов правопорядка направит депутатский запрос в прокуратуру края.

Прихожане утверждают, что пастор и раньше занимал у них деньги на развитие бизнеса (Евгений Шин занимался ресторанным бизнесом), однако до сих пор долги возвращал. Люди даже не брали с него расписок.

По утверждению верующих, которые считают себя пострадавшими от действий пастора РОСХВЕ, перед своим исчезновением беглец назанимал у людей около полумиллиарда рублей.  

Чуть больше недели назад, 5 июня, супруга Евгения Шина рассказала в своем инстаграм, что муж устроил для нее и дочки сюрприз, отправив на самолете в отчий дом, к родным. После этого женщина новых постов не выкладывала. Ситуацию она пока никак не комментирует. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру