Миллион рублей получит хозяин лучшего подсобного хозяйства Ингушетии

Миллион рублей получит хозяин лучшего подсобного хозяйства Ингушетии
Фото: pixabay.com.

Правительство Ингушетии объявляет конкурс среди жителей республики на лучшее подсобное хозяйство, победитель в котором получит 1 миллион рублей, рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

Принять участие может каждый, кто ведет личное подсобное хозяйство. Заявки принимаются с 17 по 30 июня как в электронном виде на сайте Минсельхоза республики и органов местного самоуправления, так и в письменном — в местных администрациях.

Специальная комиссия определит 13 лучших из представленных хозяйств. Обладатель первого места получит 1 миллион рублей, второго — 500 тысяч, третьего — 300 тысяч, а следующие 10 участников — по 50 тысяч рублей.

С 1 по 31 июля продлится первый этап конкурса, где отберут претендентов. Оценивать проекты будут по разным критериям: от разнообразия выращиваемых растений и разводимой живности до условий на участках, создаваемых для развития хозяйства.

На втором этапе будет выбран победитель — итоги подведут 31 августа.

Инициатором проведения конкурса стал глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Он отметил, что в республике «есть люди, которые скромно, засучив рукава, работают на фермах, принося огромную пользу», и он намерен им помогать.

Призовой фонд формируется из средств резервного фонда правительства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру