В Баксане открылся обустроенный за 85 миллионов рублей парк

В Баксане открылся обустроенный за 85 миллионов рублей парк
Фото: пресс-служба главы Кабардино-Балкарии.

В Баксане Кабардино-Балкарии состоялось открытие Парка мира, культуры и отдыха, обустройство которого началось с 2019 года благодаря получению гранта в 85 миллионов рублей.

Теперь на территории, которая долгое время была заброшенной, — благоустроенное общественное место. Здесь появилось искусственное озеро, тысяча деревьев, дорожки, спортивные и детские игровые площадки, тренажеры, шахматно-шашечный домик, скамейки и урны. Для безопасности в парке ведется видеонаблюдение.

Торжественное открытие баксанского парка прошло с концертом и футбольным матчем между командами Баксана и Эльбрусского района 12 июня. Глава республики Казбек Коков отметил важность реализованного проекта и поблагодарил всех, «кто вложил частицу своего труда в создание» нового комплекса.

Строительство парка началось благодаря участию во всероссийском конкурсе «Благоустройство малых городов и исторических поселений», где администрация Баксана выиграла денежный грант — 85 миллионов рублей. Как отметили в пресс-службе главы региона, в обустройстве территории «словом и делом» помогали и многие местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру