Загадку Пушкинской рулетки Железноводска разгадала гостья из Москвы

Загадку Пушкинской рулетки Железноводска разгадала гостья из Москвы
Фото: администрация Железноводска

Гостья из Москвы первой разгадала фразу, зашифрованную в Пушкинской рулетке в курортном Железноводске на Кавминводах.

Вращающиеся конструкции установлены на тематическом Пушкинском терренкуре, который создан на средства курортного сбора. Здесь, на пяти барабанах, мастера-умельцы нанесли слова из стихотворений любовной лирики великого поэта. Слова написаны на каменных стелах, установленных по всему протяжению терренкура. Из всего разнообразия вариантов только один - правильный.

«Этот квест задумывался, чтобы было интересно прогуливаться по терренкуру и мотивировать каждого отдыхающего еще раз перечитать стихи великого поэта на стелах терренкура. Иначе отгадать крайне трудно. Все дело в порядке слов. Только один вариант имеет правильный порядок. Поэтому, чтобы собрать на крутящихся барабанах верную строку, нужно быть знатоком творчества Пушкина или внимательно читать стихи на каменных стелах во время прогулок», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Гостья из Москвы оказалась истинным знатоком произведений Пушкина, безошибочно собрав цепочку из слов. «Не думайте, что это просто. Вариантов много, но правильная фраза с оригинальным пушкинским порядком слов, только одна», - сказал глава Железноводска.

Он пригласил всех желающих пройтись по терренкуру, вдохновиться красотою чувств, влюбиться с Александром Пушкиным и испытать судьбу на Пушкинской рулетке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру