Бештау в Железноводске получит ещё одну вершину

Бештау в Железноводске получит ещё одну вершину
Фото: администрация Железноводска

Администрация города-курорта Железноводска вместе с Федерацией воздухоплавания Ставропольского края и Пятигорским отделением Русского Географического Общества выступили с инициативой присвоить имя безымянной вершине высотой 1050 метров на горе Бештау.

Для выбора названия природного объекта будет проведена процедура народного голосования в цифровом модуле "Умный город".

"В рамках реализации концепции расширения Курортного парка и создания инстаграм-курорта все природные красоты и ландшафтные виды целенаправленно вовлекаем в туристический оборот. А безымянная вершина, шестая по счету, на горе Бештау всегда привлекала внимание и интерес любознательных жителей и отдыхающих Железноводска", - прокомментировал мэр города-курорта  Евгений Моисеев.

"Проверим в старых книгах сказания и легенды, которые могут касаться этого природного артефакта. Наверняка, что-то будет. Выбирать название будут, конечно же, наши жители, по уже давно сложившейся традиции. И поможет провести отбор и голосование наш "Умный город", - сказал Евгений Моисеев. 

Ранее в Железноводске зафиксировали исторический рекорд по количеству отдыхающих в мае месяце, отметив глубину бронирования до конца высокого летнего сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру