Кадыров пригрозил жесткими ограничениями в Чечне при отказе от вакцинации

Число новых зараженных коронавирусом в Чечне растет в разы

Власти Чеченской республики будут вынуждены пойти на ужесточение ограничительных мер в условиях низкого процента вакцинированных от коронавирусной инфекции. Глава республики Рамзан Кадыров, выступая на заседании оперштаба, призвал население «проявить сознательность и привиться».

Число новых зараженных коронавирусом в Чечне растет в разы
Фото: vk.com/ramzan

По итогам заседания оперштаба в Грозном глава Чечни опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост о ситуации по коронавирусной инфекции в республике. По его словам, в Чечне, как и в других территориях, также наблюдают рост числа новых инфицированных COVID-19. Так, сообщил он, «если на позапрошлой неделе среднее количество госпитализированных составило 14, то на этой неделе этот показатель перевалил за 30».

Глава Чечни призвал население активнее прививаться, чтобы быстрее сформировался коллективный иммунитет. «В противном случае мы должны будем прибегнуть к жестким ограничительным мерам», - предупредил Рамзан Кадыров, обратив внимание, что «отказ от вакцинации может привести к печальным последствиям»,

Глава Чечни поручил активнее проводить с населением республики соответствующую разъяснительную работу.

«Пандемия бросает нам новый вызов, на который мы должны ответить», - прокомментировал Рамзан Кадыров важность адекватных мер в складывающейся в стране и в мире эпидситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру