Власти Железноводска: курорты Кавминвод безопасны для лечения и отдыха

Власти Железноводска: курорты Кавминвод безопасны для лечения и отдыха
Фото: администрация Железноводска

Услуги по оздоровлению здравниц Кавказских Минеральных вод пользуются ажиотажным спросом, начиная с весны 2021 года. Санатории работают с полной загрузкой, - отмечают в администрации курортного Железноводска.

При этом, несмотря на взрывной рост потока отдыхающих, система мер, направленная на предупреждение и выявление случаев заболевания как среди персонала, так и среди гостей курорта, подтверждает свою эффективность, - обратили внимание в мэрии города-курорта добавив, что "число выявленных носителей коронавируса исчисляется единицами при многотысячном потоке отдыхающих".

"Только в санаториях и гостиницах Железноводска c начала года разместились почти 50 тысяч человек. А май месяц стал для курорта и вовсе рекордным за всю историю наблюдения по числу отдыхающих. При этом ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией среди гостей не выявлено", - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

В том числе среди работников санаторно-курортных учреждений, по его словам, за последние два месяца установлено только два случая заболевания. "Принимаемые меры контроля и профилактики позволяют полностью устранить риски заболевания коронавирусной инфекцией и обеспечить совершенно безопасные условия для лечения и оздоровления наших гостей", - заверил Евгений Моисеев.  

Ранее власти Железноводска анонсировали проведение в июле авиашоу "Железные Крылья" с выступлением пилотажной группы "Стрижи".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру