Реконструкция ливневок в Ставрополе предотвратит затопление улиц

Реконструкция ливневок в Ставрополе предотвратит затопление улиц
Фото: пресс-служба мэрии Ставрополя

В Ставрополе, где протяженность всей системы дождевой канализации составляет почти полторы сотни километров, объявили о планах по реконструкции этих сетей «в проблемных точках».

«Городу серьезно нужно браться за ливневки, которыми никто не занимался много лет», - поставил задачу мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Он отметил, что действующие в городе ливневки «устарели, из-за технических характеристик уже не справляются с нагрузкой».

«Сильные дожди привели к затоплению улиц. Людям нанесен ущерб», - обратил внимание градоначальник, выразив уверенность, что реконструкция сетей дождевых канализаций поможет решить проблему хотя бы отчасти.

Среди наиболее проблемных в краевом центре – дождевые канализации на северо-западе Ставрополя. Это, в частности, показали прошедшие на днях ливни, отметили в пресс-службе мэрии.

Работы в этой части города организуют в рамках проекта реконструкции автодорог в районе улицы Федеральной, Духина и бульвара Зеленая Роща. Проект предусматривает, в том числе, устройство ливневки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру