В Железноводске для нуждающихся выращивают малину

В Железноводске для нуждающихся выращивают малину
Фото: администрация Железноводска

В курортном Железноводске на Кавминводах команда добровольцев и педагогов бесплатно организовала сельхозплощадку для еженедельных занятий по выращиванию малины, - сообщает пресс-служба мэрии.

Проект стал полуфиналистом всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020», а в этом году победил во всероссийском конкурсе молодежных проектов ФАД. Грант на его реализацию получила Анна Давыдова. 

В ходе практических занятий участники проекта высадили несколько тысяч кустов малины для малообеспеченных и многодетных семей из Железноводска и близлежащих поселков Капельница и Иноземцево.

«ДОБРОягода» - социально значимый молодежный проект, направленный на профориентацию подростков из семей, попавших в трудную ситуацию. Уверен, что наш благотворительный малиновый сад поможет не только обеспечить продовольственные ягодные корзины малообеспеченным семьям, но и поспособствует повышению интереса к сельскохозяйственным профессиям», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру