Меч в камне не дает покоя вандалам в Железноводске

Меч в камне не дает покоя вандалам в Железноводске
Фото: администрация Железноводска

На Железноводский Меч Бештау вновь чешутся руки вандалов, сообщает местная администрация. Клинок мифического героя Бештау, вмонтированный в каменную многотонную глыбу, был установлен на входе на детскую площадку на Комсомольской поляне в Иноземцево. В конце весны меч, сделанный из рессоры грузового автомобиля, был поломан первый раз.

Тогда было принято решение срочно изготовить новый. В минувшие выходные новый клинок установили в прежнем месте. Но не успели жители города порадоваться, как меч был снова испорчен.

Об акте вандализма сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев на своей странице в социальных сетях. "Вчера только установили - сегодня сломали. Меч сделан из рессоры грузовика и выдерживает тонны веса. Но, видимо, вес злобы вандалов превышает пределы понимания. Один вопрос к тому, кто это сделал: зачем? Зачем тратить силы и время, чтобы ломать то, что приносит радость нашим детям?", - негодует градоначальник.

Евгений Моисеев попросил написать ему в директ инстаграма возможных свидетелей противоправных действий. "Нарушители ответят по закону", - пообещал глава Железноводска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру