Катаракта не должна перезреть

Пациенты офтальмологической клиники 3Z в Ессентуках могут не ждать созревания катаракты и воспользоваться банком искусственных хрусталиков, которые помогают полностью восстановить зрение пожилым людям – замена хрусталика на одном глазу занимает всего за один день.

Катаракта не должна перезреть

Ухудшение зрения с возрастом – процесс практически неизбежный. Вы можете смириться и носить очки, но и они рано или поздно перестанут помогать. После 60 лет у большинства людей постепенно начинает мутнеть хрусталик, из-за чего световые лучи перестают проникать в глаз и достигать сетчатки – развивается катаракта.

Единственный надежный и научно доказанный способ избавления от катаракты – это хирургическая замена помутневшего хрусталика на искусственную линзу. Ни глазные капли, ни разрекламированные биодобавки не помогут: так вы только откладываете решение проблемы и рискуете собственным здоровьем – при запущенной катаракте велика вероятность развития глаукомы.

Помочь могут в 3Z: это федеральная сеть офтальмологических клиник, врачи которых провели уже порядка 90 тысяч операций по удалению помутневшего хрусталика и его замене на искусственную линзу.

Процедура проходит быстро и под анестезией. Она длится в среднем 15 минут, и через полчаса после нее уже можно ехать домой. На следующий день после операции хорошее зрение к вам вернется, а период реабилитации займет всего около месяца, в течение которого нужно выполнять несложные рекомендации врача: закапывать специальные капли, избегать физнагрузок, пыльных помещений, посещения бани и сауны.

Клиника 3Z имеет банк искусственных хрусталиков, который насчитывает 35 разновидностей. Такое многообразие необходимо для индивидуального подбора под особенности зрения каждого.

Например, есть те, что корректируют только одну зону – дальнее или ближнее зрение, а для остальных расстояний придется пользоваться очками. Хорошо видеть и вблизи, и вдали позволит мультифокальный хрусталик: пациенты, выбравшие его, говорят, что после операции они словно вернули себе зрение, которое было у них в молодости.

В 3Z также есть хрусталики, корректирующие астигматизм и позволяющие избавиться от очков полностью – невзирая на возраст. Подобрать оптимальный вариант поможет офтальмохирург, учитывая диагноз пациента, его образ жизни и особенности строения глаза.

Записаться на нее можно по телефону 8 (800) 222-17-95 – и, возможно, уже в тот же день вы сможете увидеть лица родных и близких так же четко, как прежде.

ООО «Три-З» Лицензия ЛО-26-01-005321 от 17.02.2020 г. ОГРН 1032304158193

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 23 июня 2021

Заголовок в газете: Врачи возвращают зрение за один день

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру