В Железноводске зажгли 80-ти метровую городскую Свечу памяти

В Железноводске зажгли 80-ти метровую городскую Свечу памяти
Фото: администрация Железноводска

В годовщину Дня Памяти и скорби в Железноводске на Феррум-площади прошла акция «Свет памяти». В год восьмидесятилетия начала Великой Отечественной Войны на площади зажгли 80-метровую свечу памяти, состоящую изнескольких тысяч свечей, символизирующих единство народа на пути к Великой Победе. 

Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и всех требований Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

«80 лет назад началась война. Очень важно помнить каждого нашего героя, героев своей семьи и их великий подвиг. Мы продолжаем цикл мероприятий «Объединим Россию Железноводском». Присутствовали все поколения, от мала до велика. Пришли и жители, и отдыхающие, зажечь нашу общегородскую Свечу памяти, вспомнив и сказав слава благодарности всем тем, кто подарил нам жизнь, победу и свободную страну», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев. 

Как сообщалось, ранее в Железноводске на Госпитальном терренкуре установили арт-объект «Большое Спасибо» в знак благодарности врачам Ставрополья, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру