Железноводск «без ступеней»: на Новой Каскадке создают обходные тротуары для маломобильных групп

Железноводск «без ступеней»: на Новой Каскадке создают обходные тротуары для маломобильных групп
Иллюстрация: пресс-служба администрации Железноводска.

В Железноводске в рамках второго этапа программы развития инфраструктуры Курортного парка приступили к строительству новых обходных тротуаров длиной почти 400 метров вдоль Новой Каскадной лестницы для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения с Верхнего Курортного парка к набережной озера «30’Ка».

«Железноводск — город ступеней, поэтому для нас важно сделать окружающий мир комфортным и приспособленным для всех жителей и гостей курорта», — отметил мэр города-курорта Евгений Моисеев. По решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Железноводске создают доступную среду для различных категорий граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

«Каскадная лестница станет не только пешеходной артерией Курортного парка, но и позволит передвигаться на инвалидных колясках, с детскими колясками, с велосипедами и самокатами. А уже в следующем году безбарьерная благоустроенная среда охватит всю Курортную зону и позволит беспрепятственно прогуливаться по парку, не отвлекаясь на ступени», — рассказал градоначальник.

Иллюстрация: пресс-служба администрации Железноводска.

Ранее в Железноводске установили инновационный «умный» банкомат для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру