Курортный сбор на Кавминводах вернулся на доковидный уровень

Курортный сбор на Кавминводах вернулся на доковидный уровень
Фото: администрация Железноводска

В курортном Железноводске на Кавминводах на протяжении последних месяцев стабильно перевыполняется план по курортному сбору, - сообщает пресс-служба местной администрации.

Помимо этого, по данным за последний месяц в Железноводске отмечается снижение числа отказов от оплаты сбора. Если тенденция по превышению плановых значений сохранится до конца года, бюджет Железноводска пополнится на сумму, превышающую 50 млн рублей. 

«Задача курортного сбора не в том, чтобы заработать на отдыхающих. Эти денежные средства идут на благоустройство курортной инфраструктуры, ради которой к нам и приезжают гости»,- отметил мэр Железноводска Евгений Моисеев.

На средства от курортного сбора в Железноводске уже отремонтировали первый в Российской империи Лермонтовский терренкур, создали Новую Каскадную лестницу, Госпитальный и Пушкинский терренкуры, а сейчас благоустраивают Пушкинскую лестницу и сквер у старейшего входа в Курортный парк.

Особенностью курортного сбора на Ставрополье по решению губернатора края Владимира Владимирова является то, что собранные средства в полном объеме направляются на благоустройство. Ни одного рубля не тратится на иные цели, даже - на администрирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру