Экологи подтвердили чистоту атмосферного воздуха в Невинномысске

В промышленном центре Ставропольского края городе Невинномысске, используя передвижной  экологический пост, произвели замеры атмосферного воздуха. Эксперты намеревались выяснить степень его загрязненности.

Экологи подтвердили чистоту атмосферного воздуха в Невинномысске
Фото: "Невинномысский Азот"

Замеры производили специалисты эколаборатории Ставропольского центра государственного экологического мониторинга. По итогу в краевом минприроды сообщили, что в Невинномысске, который из-за расположения на его территории химических производств называют городом  химиков, концентрация загрязняющих веществ в воздухе – в пределах допустимого.

Так, внимание вопросам экологии в Невинномысске уделяет одно из градообразующих предприятий - «Невинномысский Азот» (входит в состав МХК  «ЕвроХим»). Сейчас на этом предприятии, принадлежащем крупному российскому предпринимателю и меценату Андрею Мельниченко, модернизируют цех биохимической очистки в рамках программы «Новое производство – чистые реки».

Невинномысск, к слову, не располагает собственными очистными сооружениями. Поэтому коммунальное благополучие всех горожан зависит именно от цеха биохимической очистки «Невинномысского Азота», через который очищаются не только промышленные, но и бытовые воды.

Помимо прочего сотрудники «Невинномысского Азота» регулярно принимают участие в акциях «20 добрых дел ЕвроХима», Чистые берега Кавказа», «Воды России» и «Экологический патруль», устраивая субботники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру