Железноводск изобрел новый антиковидный культурно-спортивный терренкур

Железноводск изобрел новый антиковидный культурно-спортивный терренкур

Курортный Железноводск на Кавминводах запускает специализированный маршрут протяженностью более трех километров, разработанный с учетом эпидобстановки и антиковидных ограничений.

Культурно-спортивная прогулка охватит шесть площадок разных стилей, жанров и направлений. Все индивидуально, на открытом воздухе и на безопасном расстоянии, сообщает мэрия города-курорта. 

Ежедневно на Пушкинской галерее отдыхающие, прогуливающиеся в Курортном парке, смогут насладиться выступлением городского эстрадно-джазового оркестра, рядом с Феррум-мэном поиграть в городки, на Смирновском бювете сразиться в настольный теннис, боччу и потанцевать под зажигательные песни уличных музыкантов. Бювет-книга порадует уличными артистами и солистами Городского Дворца культуры, а на Ferrum-площади каждый сможет стать зрителем кинопоказов под открытым небом. На самой летней площадке маршрута-Курортном озере «30’Ка», - гостей ждут пляжный волейбол, стритбол, футбол, детские аниматоры и выступления кавер-групп. 

«В отсутствие массовых событийных мероприятий из-за ковида мы решили наполнить наш летний Курортный парк небольшими уличными мероприятиями без массового сосредоточения людей, которые будут ждать каждого во время прогулок или походов за минеральной водой. Подготовили культурно-спортивный маршрут, чтобы было интересно, приятно и азартно прогуливаться на нашем курорте. Уверен, что каждый захочет пройтись по нашему Лечебному парку, наполниться здоровьем, культурным кислородом и найти занятие по душе», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру