В Железноводске отмечают рост рождаемости

В Железноводске отмечают рост рождаемости
Фото: администрация Железноводска

В курортном Железноводске на Кавминводах с начала года родился уже 300-ый младенец, сообщает в пятницу, 16 июля, пресс-служба администрации города-курорта.  

Трехсотую по счету актовую запись о рождении зарегистрировал отдел ЗАГС по Железноводску. Максим и Елена Юдины назвали вою первую дочь Василисой. К слову, и сама молодая семья Юдиных родилась ровно год назад.

Родителям девочки вручили свидетельство о рождении первенца и поздравление  с этим событием от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. 

В целом, число зарегистрированных браков на курорте выросло к этому времени на 5%, а число новорожденных - на 10% по сравнению с прошлым годом. С начала года на курорте появились на свет уже четыре двойни. 

"На сегодняшний день демографический вопрос для нашего города является одним из приоритетных", - прокомментировал мэр Железноводска Евгений Моисеев. "Если в прошлом году мы наблюдали снижение рождаемости, то в текущем, судя по статистическим данным, показатели растут", - сказал о. 

Таким образом, обратил он внимание, дают свои результаты ранее принятые на федеральном уровне меры по поддержке семьи и детства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру