Железноводск предлагает Каскадную лестницу как ступени здоровья

Железноводск предлагает Каскадную лестницу как ступени здоровья
Фото: администрация Железноводска

Каскадная лестница курортного Железноводска на Кавминводах - самая протяженная лестница Юга России, стала терренкуром наряду с первым в России Лермонтовским терренкуром и другими известными железноводскими маршрутами. Протяженность терренкура, названного «Ступенями Здоровья», составляет 860 метров, а перепад высот - почти 150 метров.

Поднявшись по терренкуру от начала до конца, можно потерять почти 300 килокалорий. Каскадная лестница содержит в себе 570 ступеней, время подъёма составляет 17 минут. Санаторно-курортные учреждения города стали активно прописывать отдыхающим хождение по «Каскадке» для укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной системы. 

«Держи тело в «Железной» форме» - так гласят надписи на Каскадной лестнице. Все ступени терренкура «Ступени Здоровья» пронумерованы и содержат информацию о потерянных килокалориях, которая указывается на плоскостном изображении наших бюветниц, установленных на ступенях»,-рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев. 

Он обратил внимание, что в Железноводск приезжают не только поправить здоровье и отдохнуть, но и обрести фигуру мечты. Всего один подъем по ступеням здоровья в день приблизит человека к идеальной форме, а также наладит кровеносную, сердечную и дыхательную системы организма. А главное, что «тренажёр стройности» - всегда открыт и в свободном доступе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру