Курорты Кавминвод возвращаются к доковидным показателям

Курорты Кавминвод возвращаются к доковидным показателям
Фото: администрация Железноводска

Детские здравницы Железноводска на Кавминводах установили рекорд по показателям загрузки за июнь, - сообщает администрация города-курорта. 

Так, сообщается, что в детском санатории «Салют» число отдыхающих детей выросло на 52%, а в детском санатории имени Крупской - на 129%. Общий показатель роста загрузки составил более 90%. 

«В 2020 году наши детские санатории работали в условиях серьезных ковидных ограничений. Максимальная загрузка составляла лишь 50%. Сейчас курорт постепенно восстанавливает турпоток", - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

На данный момент, по его словам, детские здравницы Железноводска уже вышли на доковидный уровень и на 100%-ную загрузку.

"Железноводск исторически позиционировал себя как курорт для отдыха с детьми. Мы стараемся отвечать требованиям в отношении развития семейного туризма. Многие стали выбирать Железноводск как место, где можно отдохнуть всей семьей, посещая при этом медицинские процедуры для оздоровления. Очевидно, что эта тенденция будет только увеличиваться", - заключил градоначальник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру