Ставропольцам предлагают бесплатную реабилитацию после коронавируса

Ставропольцам предлагают бесплатную реабилитацию после коронавируса
Фото: администрация Невинномысска

Жителей Ставропольского края, у которых после заражения коронавирусной инфекцией начались серьезные проблемы со здоровьем, переводят на долечивание, сообщает управление по информполитике краевого правительства.

Такие спецотделения развернуты на базе районных больниц и медклиник в Ставрополе. Так, пациентов с поражениями органов дыхания направляют в 4-ую горбольницу Ставрополя, с болезнями системы кровообращения – в 3-ю горбольницу, с болезнями сердца и сосудов - в краевую больницу.

Курс реабилитации можно пройти на базе горбольницы в Пятигорске, горбольницы в Невинномысске, в краевом лечебно-реабилитационном центре и в краевом клиническом многопрофильном центре в Ставрополе, а также - в краевом центре специализированных видов медпомощи в городе Буденновске.

На Кавминводах это – медицинский центр «Юность» в Ессентуках, МРЦ «ЮГ» в Пятигорске и «Центр доктора Бубновского».

Курс реабилитации можно пройти по полису, бесплатно, подчеркнули в управлении по информполитике. Помимо терапии медикаментами в программу могут включить ингаляции, иглорефоексо- и физиотерапию, массаж, дыхательную гимнастику и скандинавскую ходьбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру