В Северной Осетии началось строительство трассы в обход Владикавказа

Ввести в эксплуатацию 15-километровый участок дороги планируется к концу 2024 года

В Северной Осетии — Алании приступили к строительству 15-километровой дороги в обход Владикавказа, появление которой поможет снизить поток машин в спальном районе столицы республики, через который сейчас проходит транзитный транспорт, направляясь в соседние регионы и государства. О начале работ стало известно от Упрдор «Кавказ».

Ввести в эксплуатацию 15-километровый участок дороги планируется к концу 2024 года
Фото: Упрдор «Кавказ».

Строительство пройдет в три этапа и завершится к концу 2024 года.

Сейчас дорожники работают на Архонском шоссе в Пригородном районе региона: после подготовительных процедур приступили к разборке старой дорожной одежды и снятию растительности, а также устройству основания новой дорожной одежды. Для постройки двухуровневой развязки устанавливаются опорные сваи.

Фото: Упрдор «Кавказ».

Ширина четырехполосной дороги составит 15 метров (по 3,5 метра полоса). На месте запланировано строительство трех двухуровневых транспортных развязок и семи путепроводов (два из которых — тоннели), реконструкция моста через реку Черная и возведение нового, обустройство стоянки вместимостью до 600 машин с зоной отдыха и детской площадкой, организация освещения, установка оград, дорожных знаков и нанесение разметки.

Автостоянка. Фото: Упрдор «Кавказ».

Для сохранения экологии на объекте устроят девять очистных сооружений и выпустят молодь каспийского лосося в бассейн реки.

Как сообщили в Упрдор «Кавказ», рабочие применяют инновационные материалы, что поможет улучшить качество и срок службы автодороги.

Фото: Упрдор «Кавказ».

Строительство на участке федеральной трассы «Кавказ» ведется в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» по заказу Упрдор «Кавказ» (Росавтодор).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру