Главного строителя Белгородской области впечатлили темпы развития Железноводска

Главного строителя Белгородской области впечатлили темпы развития Железноводска
Фото: администрация Железноводска.

В администрации Железноводска сообщили о визите глав и членов правительства Белгородской области.

Мэр города Евгений Моисеев провел обзорную экскурсию в курортном парке и рассказал о благоустройстве новых тематических терренкуров, каскадной лестницы, феррум-площади и курортного озера «30’Ка». Эти объекты были обновлены в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды по решению губернатора края Владимира Владимирова.

На своей странице в соцсетях Владимир Базаров, начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области, рассказал о своих впечатлениях о городе КМВ: «Впечатлил Железноводск, где практически на пустом месте созданы общественные пространства, которые привлекают огромное количество людей и пользуются огромной популярностью. Бюджет города меньше, чем у нас, а инициативы реально больше».

«За последнее время мы много сделали. О нас стали говорить. Число туристов кратно увеличилось. Мы стали новым центром экскурсионного туризма Кавминвод. Но планов еще больше. Впереди еще много проектов. Нам есть, чему еще поучиться у наших белгородских коллег, но и есть, что показать. Работу будем продолжать», — отметил Евгений Моисеев.

Ранее благоустройство курортного озера «30’Ка» было признано Минстроем России лучшей практикой в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру